2. Juni 2011

Mannschaftsturnier Schüler - "Salzkristallturnier" und Anfängerturnier AK und U17

Die Sektion Ebensee des Judoteams Salzkammergut veranstaltete in der HS II Ebensee das traditionelle Salzkristallturnier, an dem heuer 6 Burschen- und 3 Mädchenmannschaften teilnahmen.

  

Platzierungen Burschenmannschaften Platzierungen Mädchenmannschaften
1. Platz UJZ Mühlviertel                             1. Platz Union Raika Pinzgau           
2. Platz ESV Sanjindo Bischofshofen I  2. Platz UJZ Mühlviertel
3. Platz Union Raika Pinzgau 3. Platz ESV Sanjindo Bischofshofen
3. Platz Vienna Samurai
5. Platz Hallein Tennengau
6. Platz ESV Sanjindo Bischofshofen  II

 

ujz_salzkristallturnier pinzgau-mit-salzkristall

UJZ Mühlviertel mit den erstplatzierten Burschen

und den zweitplatzierten Mädchen

Der Salzkristall in Pinzgauer Händen

 

Im Anschluss fand ein Anfängerturnier für die die Altersklassen U17 und der Allgemeinen Klasse statt, an dem auch 6 Judokas des Judoteam Salzkammergut mit folgenden Platzierungen teilnahmen:

1. Platz: Tsolmon Batbold (U17/-55kg)

2. Platz: Stefan Hattenberger (AK/-100 kg)

2. Platz: Sabrina Wöß: (U17/-48 kg)

3. Platz: Florian Holzinger (U17/-66 kg)

3. Platz: Florian Schwaighofer (U17/-55 kg)

4. Platz: Thomas Köppel (U17/-60 kg)

 

Gesamtplatzierungen:

U17 -50 kg männlich   AK -60 kg männlich
1. Platz Gzim Kabashi Union Hartkirchen 1. Platz Rene Mayr ASKÖ Henndorf
2. Platz Julian Hoffmann Union Hartkirchen 2. Platz Peter Buchegger Hallein Tennengau
U17 -55 kg männlich AK -66 kg männlich
1. Platz Tsolmon Batbold JT Salzkammergut 1. Platz Sebastian Lämmermann ASKÖ Luftenberg
2. Platz Daniel Hoffmannn Union Hartkirchen 2. Platz Stefan Kogler ASKÖ Luftenberg
U17 -60 kg männlich AK -73 kg männlich
1. Platz Marcel Naderer Union Hartkirchen 1. Platz Stefan Kraxenberger Union Burgkirchen Schwand
2. Platz Christoph Steinbacher UJZ Mühlviertel 2. Platz Arbi Kilaev ATSV Steyr
3. Platz Michael Weiß Union Hartkirchen 3. Platz Alaudi Kilaev ATSV Steyr
3. Platz Thomas Siber Union Hartkirchen
    
U17 -66 kg männlich AK -81 kg männlich
1. Platz Kahlid Borchiashvili ATSV Steyr 1. Platz Andreas Steidl Union Burgkirchen Schwand
2. Platz Christioph Spiesberger JV Ried 2. Platz Michael Wizany ASKÖ Luftenberg
3. Platz Florian Holzinger JT Salzkammergut 3. Platz Udo Paschinger Multikraft Wels
3. Platz Thomas Böhm ASKÖ Luftenberg
U17 -73 kg männlich AK -100 männlich
1. Platz Benedikt Haider SV Gallneukirchen     1. Platz Stefan Huber Multikaraft Wels
2. Platz Manuel Mayr ASKÖ Henndorf 2. Platz Stefan Hattenberger JT Salzkammergut
3. Platz Florian Schwaighofer JT Salzkammergut 3. Platz Oliver Bruckenberger ASKÖ Henndorf
U17 -81 kg männlich AK -57 kg weiblich
1. Platz Alexander Millnauer Union Hartkirchen 1. Platz Barbara Buchegger Hallein Tennengau
2. Platz Lukas Lammer ATSV Steyr 2. Platz Carina Liesinger Multikraft Wels
3. Platz Erika Hochwallner JV Ried
4. Platz Sabine Rechberger Union Hartkirchen
U17 -90 kg männlich AK -70 kg weiblich
1. Platz Raphael Seiringer JV Ried 1. Platz Julia Watzinger SV Gallneukirchen
2. Platz Patrick Hanl SV Gallneukirchen 2. Platz Theresia Huch SV Gallneukirchen
3. Platz Karin Huber Kronsdorf
U17 -44 kg weiblich
1. Platz Elisabeth Gruber Union Hartkirchen
2. Platz Elena Gumpenberger Union Hartkirchen
U17 -52 kg weiblich
1. Platz Katharina Beiskammer Union Hartkirchen
2. Platz Sabrina Wöß JTSalzkammergut
3. Platz Sophie Steidl SV Gallneukirchen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Judoteam Salzkammergut

Die Kompetenz für Judo Breitensport im Salzkammerugt.
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram