13. März 2011

ASKÖ Bezirksmeisterschaft 2011 - Galerie und Video online

fery

In der VS Pinsdorf veranstaltete das Judoteam

Salzkammergut die ASKÖ Bezirksmeisterschaft,

an der die Schüler der Altersklassen U9 bis

U15, sowie Judokas der Allgemeinen Klasse

teilnahmen.

Unter den Anfeuerungsrufen des Publikums

zeigten bereits die „Minis“ vollen Körpereinsatz.

Ein Highlight waren jedoch die Kämpfe der

Allgemeinen Klasse plus 90 kg, wo sich der

„kleine“ Fery Karrer souverän gegen

seine „XXL-Gegner“  durchsetzen konnte.

Hier gibts alle Fotos.

Hier gibts das Video.

 

Ergebnisse Allgemeine Klasse Ergebnisse Allgemeine Klasse
AK / -55 kg AK / -81 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Ebensee Lukas Kasparet 1. Platz Pinsdorf Dominik Danner 1. Platz
Bad Goisern Felix Ehrschwendtner 2. Platz Bad Goisern Bernhard Pree 2. Platz
Pinsdorf Tsolmon Batbold 3. Platz Pinsdorf Manuel Riegler 3. Platz
AK / -73 kg AK / +90 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Pinsdorf Christoph Wintersteiger 1. Platz Pinsdorf Ferdinand Karrer 1. Platz
Ebensee Rudolf Lahnsteiner 2. Platz Pinsdorf Stefan Hattenberger 2. Platz
Kammer Florian Just 3. Platz Attnang Georg Haimbucher 3. Platz
Ergebnisse Schüler D - C Ergebnisse Schüler B - A
Schüler D / -26 kg Schüler B / -36 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Pinsdorf Lea Palacz 1. Platz Attnang Alexander Schallmainer 1. Platz
Attnang Lena Schallmainer 2. Platz Kammer Paul Niedermayr 2. Platz
Attnang Michia Wöss 3. Platz Kammer Tobias Staub 3. Platz
Schüler D / -28 kg Schüler B / -38 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Kammer Felix Staudinger 1. Platz Ebensee Dominik Neuhuber 1. Platz
Attnang Samuel Steiner 2. Platz Kammer Leonhard Vogl 2. Platz
Pinsdorf Tobias Hemetzberger 3. Platz Bad Goisern Nico Oberbeck 2. Platz
Attnang Stefan Ivatovic 3. Platz
Schüler D / -30 kg Schüler B / -40 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Attnang Bettina Wallner 1. Platz Ebensee Raffael Pesendorfer 1. Platz
Kammer Erich Staudinger 2. Platz Kammer Stefan Niedermayr 2. Platz
Pinsdorf Moritz Feichtinger 3. Platz Pinsdorf Annika Moser 3. Platz
Schüler C / -30 kg Schüler B / -45 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Ebensee Jonas Neff 1. Platz Attnang Thomas Wimmer 1. Platz
Kammer Jonas Gebetsroiter 2. Platz Pinsdorf Raphael Feichtinger 2. Platz
Attnang Jan Ecker 3. Platz
Schüler C / -38 kg Schüler B / -48 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Attnang Paul Loidl 1. Platz Attnang Alexander Abdelati 1. Platz
Pinsdorf Raimund Vogl 2. Platz Kammer Peter Urban 2. Platz
Kammer Marcel Spaun 3. Platz Pinsdorf Philipp Wallinger 3. Platz
Schüler C / -40 kg Schüler A / -55 kg
Sektion Name Platzierung Sektion Name Platzierung
Ebensee Daniel Kasparet 1. Platz Kammer Christoph Valenta 1. Platz
Kammer Richard Emeder 2. Platz Pinsdorf Sabrina Wröß 2. Platz
Pinsdorf Ferdinand Ganzenbacher-Wadl 3. Platz
Attnang Sebastian Steindl 3. Platz
Schüler C / -50 kg
Sektion Name Platzierung
Kammer David Altrichter 1. Platz
Pinsdorf Mario Roos 2. Platz
Pinsdorf Fabian Mooshammer 3. Platz

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Judoteam Salzkammergut

Die Kompetenz für Judo Breitensport im Salzkammerugt.
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram